» » Отказ от жиров может привести к смерти

Отказ от жиров может привести к смерти

Отказ от жиров может привести к смертиОчередное доказательство того, что рацион человека должен быть сбалансированным и гармоничным, представили специалисты-диетологи из Университета Колорадо и Научного центра здоровья Баршопского института исследования долголетия и старения (США).

Исследователи в ходе экспериментальной и лабораторной научной работы выяснили, что отказ от жирной пищи сокращает продолжительность жизни и ускоряет процесс старения клеток человека.

В рамках опытов, которые проводились на грызунах, выяснилось, что сокращение жира в организме приводило к преждевременной смерти мышей. Грызуны, у которых жировая ткань под кожей была тоньше, умирали быстрей своих нормально питающихся собратьев.

Диетологи настаивают на том, что некоторое количество жиров в пищу употреблять необходимо. При этом они оговариваются, что лучше, если это будут жиры не животного, а растительного происхождения. Такие как, например, оливковое масло, чья польза для здоровья известна человеку с древнейших времен.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев