» » Минздраву выделили 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни

Минздраву выделили 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни

Минздраву выделили 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизниВ 2011 году Правительство РФ выделит Минздравсоцразвития 300 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни, сообщает РИА Новости. Постановление о заказах на выполнение работ и оказание услуг в этой области было принято 16 апреля.

Основными направлениями кампании будут борьба с курением и алкоголизмом в рамках соответствующих национальных концепций, принятых в 2010 году.

Так, согласно антиалкогольной концепции к 2020 году планируется искоренить традиции "русского пьянства", ликвидировать подпольный рынок алкоголя и снизить потребление спиртного более чем вдвое. В настоящее время Россия, по данным Всемирной организации здравоохранения, занимает четвертое место в мире по уровню потребления алкоголя, который составляет 15,76 литра на человека в год в пересчете на чистый спирт.

Национальная антитабачная концепция предполагает снижение числа курильщиков с 40 до 25 процентов населения к 2015 году. Для достижения этого планируется запретить рекламу сигарет и увеличить акцизы на табак до уровня европейских стран. Кроме того, государство намерено запретить открытое курение в общественных местах, где для курильщиков создадут специальные вентилируемые зоны.

В рамках пропаганды отказа от алкоголя и табака Минздрав уже реализовал такие дорогостоящие проекты как тематический сайт takzdorovo.ru, ряд роликов с социальной рекламой (наибольший успех из которых имела "адская белочка"), "горячую линию" о вреде пьянства и другие. На что будут потрачены выделенные 300 миллионов рублей, не сообщается.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев