» » Геморрой: Как вернуть качество жизни?

Геморрой: Как вернуть качество жизни?

Геморрой: Как вернуть качество жизни?Американские врачи-исследователи M. Сэйлер и Н. Гриффин - специалисты по заболеваниям прямой кишки, недавно пришли к выводу, что такие нетяжелые заболевания как геморрой и анальные трещины способны снижать качество жизни больных не меньше, чем некоторые тяжелые болезни.

Постоянные или периодические боли в заднем проходе, зуд, периодические кровотечения из прямой кишки - все это изматывает человека. Больные становятся раздражительными, плохо спят.

Особенно плохо отражаются на качестве жизни сопутствующие запоры, которые наблюдаются более чем у половины больных. Ухудшение качества жизни выражается в нарушениях контактов пациентов с членами семьи, сослуживцами, ограничениях в организации досуга, занятий спортом.
Между тем диагностика проктологических заболеваний для специалиста-проктолога не представляет трудности при наличии у него соответствующей диагностической аппаратуры.

Аппарат под названием "Компьютерный видео-ректоскоп" позволяет многократно увеличить и обработать изображение прямой кишки для выявления самых мелких изменений, незаметных при обычной проверке. Это дает возможность обнаруживать и лечить болезни прямой кишки также на более ранней стадии, когда они еще не причиняют страданий.

Современные методы лечения большинства заболеваний прямой кишки позволяют полностью излечить больных или значительно облегчить их состояние, что волшебным образом улучшает их качество жизни.

При этом если еще недавно основным методом лечения геморроя, анальных трещин были хирургические вмешательства, то сейчас применяются так называемые малоинвазивные методики лечения, по сути дела неоперативные.

Хорошо зарекомендовал себя метод лечения геморроя без операции при помощи лазера и "склерозирующей терапии". Последняя представляет собой инъекции вещества, "склеиваюшего" геморроидальные узлы. Переставшие функционировать узлы уже не причиняют беспокойства и постепенно вообще исчезают. Это эффективно даже в тяжелых, запущенных случаях, когда другие врачи направляют на операцию.

Обычно лечение состоит из нескольких получасовых визитов к врачу с интервалом примерно в 3-7 дней. Во время лечения пациент полностью сохраняет свою трудоспособность и ведет активный образ жизни. Если пациенты пришли не слишком поздно, то все обходится без госпитализации и хирургического вмешательства.
Но это еще не все.

Комплексный подход, включающий и особую индивидуально подобранную диету, при которой израненный недугом анус остается в покое, и специальные способствующие ускоренному заживлению биостимуляторы, обеспечивает пациенту быстрое и полноценное выздоровление.

На работе и не заметят, что вы проходите курс лечения.
Своевременное лечение, особенно на ранних стадиях, позволяет сохранить не только здоровье, но и высокое качество жизни.

Дополнительную информацию можно получить на сайте клиники SUN.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев