» » Московских школьников начали тестировать на наркотики

Московских школьников начали тестировать на наркотики

Московских школьников начали тестировать на наркотикиВ Юго-Восточном округе в пятницу пройдет первый эксперимент по тестированию школьников на употребление наркотиков. Об этом пишет “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу префектуры округа.

По словам представителя префектуры, в тестировании будут участвовать 65 старшеклассников московской школы номер 687. Тестирование проводится с согласия родителей учеников.

Выявлением следов наркотических веществ в крови учащихся будет заниматься выездная лаборатория.

“Все результаты будут анонимны, но у родителей будет возможность узнать, принимает ли их ребенок наркотики. После получения результатов в школе проведут родительское собрание, в котором примут участие и сотрудники Московского научно-практического центра наркологии”, - сообщил собеседник агентства.
Ранее по теме:
Вся антинаркотическая паника - это игры взрослых
Владимир Менделевич о тестировании школьников на наркотики

Инициатива по введению добровольного тестирования школьников на наркотики была одобрена на заседании Госсовета с участием президента Медведева в апреле текущего года. Тогда же было заявлено о том, что Минздравсоцразвития и Минобрнауки подготовили приказ, регламентирующий соответствующие мероприятия.

Согласно разъяснениям Минздрава, тестирование будет проводиться в два этапа. На первом будут выявляться школьники, относящиеся к группам риска, в ходе второго этих учащихся будут проверять на потребление наркотиков.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев