» » Жителей доминиканской столицы предупредили об опасности заражения холерой

Жителей доминиканской столицы предупредили об опасности заражения холерой

Жителей доминиканской столицы предупредили об опасности заражения холеройСлужба здравоохранения Доминиканской республики оповестила население столицы страны Санто-Доминго об опасности заражения холерой, пишет BBC.

Поводом для этого стала госпитализация 16 человек с подозрением на это заболевание. Минздрав страны приказал вести постоянный мониторинг распространения холеры и призвал жителей уделять повышенное внимание личной гигиене, чтобы снизить вероятность заражения.

Локальные вспышки инфекции регистрируются в Доминикане с ноября 2010 года. Возбудитель заболевания проникает в страну из Гаити, где эпидемия, начавшаяся в октябре 2010 года, к настоящему времени поразила сотни тысяч человек, почти пять тысяч из которых умерли.

В свою очередь, из Доминиканской республики холера проникала на территорию США и Венесуэлы, где вспышки заболевания были оперативно локализованы, и жертв удалось избежать. В самой Доминикане от холеры скончались 14 человек.

После первых случаев заражения власти страны ужесточили санитарный контроль на границе с Гаити и начали проводить массовые медицинские осмотры населения. Это помогло сдержать распространение холеры, однако полностью предотвратить новые случаи заражения не удается.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев