» » Развод родителей навсегда понизит успеваемость ребенка

Развод родителей навсегда понизит успеваемость ребенка

Развод родителей навсегда понизит успеваемость ребенка
Когда родители разводятся, у ребенка могут начаться проблемы с успеваемостью, выяснили исследователи. Эксперты выносят вердикт: такие дети, возможно, никогда не догонят своих сверстников, имеющих полные семьи, из-за тревожности, одиночества и ощущения печали, которые овладевают ребенком.

Надо сказать, данное заявление ученых противоречит предыдущим выводам, утверждающим, будто дети, на самом деле, не демонстрируют признаки негативного воздействия развода, пишет The Daily Mail. Между тем, пятилетнее наблюдение за 3585 детьми в возрасте примерно с четырех лет говорит о другом.

Оказалось, наибольший удар был нанесен по успеваемости в математике и по навыкам межличностного общения и поведения, констатирует руководитель изыскания Хен Сик Ким из Университета Висконсин-Мэдисон. У детей, переживших развод родителей, также отмечалась более низкая самооценка. Хотя их эмоциональное состояние несколько стабилизировалось после самого развода, такие дети все равно отставали на фоне детей из полных семей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев