» » Корица - настоящий "эликсир жизни" для людей с болезнью Альцгеймера

Корица - настоящий "эликсир жизни" для людей с болезнью Альцгеймера

Корица - настоящий "эликсир жизни" для людей с болезнью АльцгеймераСотрудники Тель-Авивского университета установили: в данной пряности содержится вещество под названием Ceppt. Оно-то, как раз, задерживает развитие недуга. При этом чудо-средство можно получить, просто измельчил палочки корицы в кофемолке, отмечает "NEWSru Israel".

Автором исследования свойств корицы стал профессор Михаль Овадия с факультета естественных наук университета Тель-Авива. Его работа шла следующим путем: сначала ученый доказал, что вещества, содержащиеся в коре корицы, могут ингибировать активность вирусной оболочки. Плюс, CEppt не дает образовываться амилоидному белку.

Далее исследователь протестировал порошок корицы на генетически модифицированных лабораторных животных. У мышей мутации в гене приводили к активной выработке амилоидного белка, накопления которого провоцируют болезнь Альцгеймера. Итак, ученый подмешивал порошок корицы в воду животным в течение четырех месяцев.

По прошествии отведенного срока у лабораторных мышей с генетической мутацией отмечалось нормальное поведение. Это свидетельствовало о замедлении накопления белка. Также, что важно, корица не была токсичной и не имела побочных эффектов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев