» » "Водяной колпак" поможет избавиться от бессонницы

"Водяной колпак" поможет избавиться от бессонницы

"Водяной колпак" поможет избавиться от бессонницыПлохой сон, как уже было доказано, влечет за собой массу негативных моментов, мешая человеку жить, работать и строить отношения с окружающими. Однако теперь изобретено новое средство, которое, возможно, поможет решить эту волнующую многих проблему.

Оригинальное решение нашли ученые из США. Они разработали своеобразный ночной колпак, в котором расположены трубки с холодной водой. Они позволяют охладить мозг, успокоить его, снизив чрезмерную активность. В итоге человек спокойно засыпает.

Воздействие устройства нацелено на область мозга, которая называется префронтальной корой и находится в районе лба. У людей, не страдающих бессонницей, работа этой области при переходе ко сну замедляется, и человек спит, но во время бессонницы происходит обратный процесс - область продолжает усиленно работать. Результат – человек ворочается в постели, пишет The Times of India.

Между тем, испытание устройства в действии показало: люди, страдающие бессонницей, в "колпаке" спали 89% времени из того, что они находились в постели, и засыпали на три минуты раньше, чем те, кто не имел проблем со сном.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев