» » В Бразилии трое скончались от свиного гриппа A H1N1

В Бразилии трое скончались от свиного гриппа A H1N1

В Бразилии трое скончались от свиного гриппа A H1N1Секретариат здравоохранения южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул заявил, что официально была подтверждена третья смерть от гриппа A H1N1, сообщает Xinhua. Пока власти в других штатах страны не сообщили о смертях в связи с гриппом, между тем, эксперты проводят расследование.

Согласно официальным данным, жертвой гриппа стала 42-хлетняя жительница города Пелотас, которая не была привита от вируса и имела пониженный иммунитет. Другими жертвами оказалась 48-летняя женщина и 71-летний мужчина, скончавшиеся в начале месяца.

Помимо этих трех смертей, в штате были зафиксированы еще три случая заболеваемости гриппом A H1N1, а 42 сейчас проверяются на предмет постановки диагноза. При этом власти уверяют: говорить об эпидемии не приходится, хотя меры по сдерживанию заболеваемости уже активно внедряются.

В частности, было принято решение увеличить число вакцин в хранилищах с 180000 до 280000. Минздрав Бразилии также пообещал выслать 200000 доз антивирусных препаратов для лечения жителей штата с симптомами гриппа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев