» » Снижение веса - универсальный способ избавиться от проблем с дыханием во сне

Снижение веса - универсальный способ избавиться от проблем с дыханием во сне

Снижение веса - универсальный способ избавиться от проблем с дыханием во снеНизкокалорийная диета таит в себе спасение от обструктивного апноэ сна. Данное расстройство является нарушением дыхания. Оно дает о себе знать во время сна, приводя к остановкам дыхания, отмечает АМИ-ТАСС.

Из-за симптомов люди, страдающие от апноэ, редко высыпаются и рискуют преждевременно умереть. Как выяснили исследователи, около 60-70% пациентов с апноэ имеют либо избыточный вес, либо страдают ожирением. По мнению шведских ученых из Каролинского института в Стокгольме, снижение массы тела способно изменить ситуацию. А строгая диета поможет здесь, как ничто другое.

Дабы подтвердить свою теорию, специалисты провели эксперимент. Они собрали группу добровольцев в возрасте 30-65 лет. Все они страдали умеренной или тяжелой формой обструктивного апноэ сна и должны были сесть на низкокалорийную диету на девять недель.

По истечении данного срока исследователи зафиксировали улучшение качества сна у пациентов. Они стали реже просыпаться среди ночи из-за остановок дыхания. Повторный анализ состояния добровольцев спустя год выявил: 48% пациентам уже не требовалась маска для улучшения дыхания, а 10% и вовсе излечились от апноэ сна.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев