» » Уникальная прививка позволит сдерживать рак, сделав его хроническим недугом

Уникальная прививка позволит сдерживать рак, сделав его хроническим недугом

Уникальная прививка позволит сдерживать рак, сделав его хроническим недугомРеволюционное средство, стимулирующее иммунную систему таким образом, что она находит и уничтожает раковые клетки, создали ученые из Британского центра исследования рака и Университета Лидса. Вакцина не способна полностью исцелить рак, но исследователи полагают: это позволит перевести болезнь в стадию хронического недуга, пишет The Daily Express.

Итак, по прогнозам специалистов, прививка, сделанная раковым больным, подарит им возможность прожить дольше с болезнью, находящейся под контролем. Ученые выявили основанный на ДНК способ активировать иммунную систему, дабы она убивала раковые опухоли без каких-либо побочных эффектов.

Обычно иммунная система не распознает рак в качестве угрозы и игнорирует его. Новая же система обманывает систему и она принимает рак за вирус, который надо атаковать. Вместе с сотрудниками американской Клиники Майо исследователи ввели дозы новой вакцины в кровоток зараженных раком мышей. В итоге иммунная система мышей отреагировала и атаковала опухоли, не затронув здоровые клетки. Что важно, вакцина активировала иммунную систему, но не приводила к ее гиперактивации.

Исследование проводилось на примере рака простаты, однако вакцина может спасти и от меланомы. Ученые полагают, что она справится и с агрессивными формами рака вроде рака легких, мозга и поджелудочной железы.

Профессор Алан Мелчер, автор изыскания, констатирует: "Основная проблема для иммунологии – создание агентов, которые смогут запустить иммунную систему и атаковать рак. Используя ДНК, взятую из той же части тела, что и опухоль, и помещенную в вирус, можно решить эту проблему. Это позволит контролировать рак. Мы надеемся, испытания начнутся в ближайшие годы".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев