» » Ультрафиолетовое излучение предотвращает рак простаты

Ультрафиолетовое излучение предотвращает рак простаты

Ультрафиолетовое излучение предотвращает рак простаты Эти данные были получены английскими учеными из больницы Северного Стаффордшира и университета Киля. Пациенты заполняли подробные анкеты, анализ которых показал, что у людей, часто бывающих на солнце, рак простаты развивается реже, а у больных с этой опухолью замедляется ее прогрессирование. Профессор Ричард Стрендж отметил, что это лишь начало исследований, но они уже вызвали большой интерес британских и американских урологов.
По их мнению, открывается совершенно новое направление в изучении причин возникновения и разработке методов лечения рака простаты. Пока медики воздерживаются от выводов, так как, хотя ультрафиолетовое облучение предотвращает развитие рака предстательной железы, оно в то же время способствует возникновению злокачественных опухолей кожи.
Предстоит выяснить более конкретные механизмы формирования опухолей под действием солнечного света. Рак простаты - вторая по частоте причина смерти мужчин в странах Запада. В последнее время его распространенность растет, хотя отчасти это может быть связано с улучшением диагностики и увеличением продолжительности жизни мужчин. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Lancet. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев