» » Чиновники вынесли вердикт: силиконовые имплантаты не вызывают рак

Чиновники вынесли вердикт: силиконовые имплантаты не вызывают рак

Чиновники вынесли вердикт: силиконовые имплантаты не вызывают рак
Точку в вопросе безопасности силиконовых грудных имплантатов решило поставить Американское агентство по контролю над продуктами питания и лекарственными препаратами (FDA), опубликовав результаты официальных изысканий, сообщает "NEWSru Israel".

Вердикт был таков: на данный момент нет оснований полагать, что имплантаты провоцируют развитие рака молочной железы, коллагеноза (системного поражения соединительной ткани) или бесплодия. Между тем, президент Национального центра исследований для женщин и семьи доктор Диана Цукерман уверена: исследования неточны и выводы далеки от действительности.

Известно, что исследование проводили компании Mentor Worldwide и Allergan. В качестве объектов исследования они выбрали более 80000 женщины, переживших за последние десять лет операции по увеличению груди.

По словам американских СМИ, пластические хирурги боялись результатов отчета FDA, и смогли в итоге вздохнуть с облегчением. Еще в январе чиновники заявили о возможных ограничениях на операции по увеличению груди. Тогда поводом послужили 60 случаев выявления редкой формы рака у женщин, прошедших подобные операции.

Речь идет об анапластической крупноклеточной лимфоме, которая может развиваться в шрамах рядом с местом введения силиконового имплантата. Несмотря на признание имплантатов безопасными, FDA рекомендует женщинам, увеличившим грудь, каждые два года проходить исследование и делать МРТ.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев