» » Жвачка помогает быстрее восстановиться после операций

Жвачка помогает быстрее восстановиться после операций

Жвачка помогает быстрее восстановиться после операций
Британские врачи советуют пациентам, перенесшим операцию из-за рака кишечника, жевать жевательную резинку без сахара, дабы быстрее привести их пищеварительную систему в норму. Исследования показали, что этот метод позволяет больным уйти домой на целых два дня раньше, пишет The Telegraph.

Хирурги из госпиталя Университетского колледжа Лондона советуют после операции жевать жвачку по три раза в день в течение часа. "Одной из причин, по которой люди, выздоравливающие после операции, задерживаются в госпитале, является кишечная непроходимость, когда кишечник переходит в спящий режим", - поясняет специалист по колоректальной хирургии Аластер Виндзор.

По его словам, похоже, что жевательная резинка способна активировать выделение слюны, которая запускает производство ферментов в поджелудочной железе, а затем стимулирует желудочно-кишечную деятельность.

Исследования доказали: еще жевательная резинка помогает молодым матерям восстановиться после кесарева сечения, а также пациентам, перенесшим операцию желудка, которые могут страдать от болезненных спазмов.

Изучением данной темы ученые занялись еще полгода назад, но результаты до сих пор не опубликованы. Тем не менее, по словам хирургов, пациенты отзывались о жвачке положительно. Однако, оказывает ли жвачка реальный физиологический эффект или действует как плацебо, пока не ясно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев