» » Британские врачи опасаются потерять доверие пациентов

Британские врачи опасаются потерять доверие пациентов

Британские врачи опасаются потерять доверие пациентов
Реформы британских властей могут нанести серьезный вред Национальной системе здравоохранения. Они грозят уничтожить существующие доверительные отношения между врачами и пациентами, считают специалисты, мнение которых приводит The Independent.

Обсуждение этой темы врачи намерены включить в повестку Ежегодного представительского съезда в Кардиффе. С предупреждением на открытии форума выступит глава Британской медицинской ассоциации (БМА) Хэмиш Мелдрум.

В настоящее время врачи вызывают у британцев наибольшее доверие по сравнению с представителями других профессии. Их рейтинг достигает 88%, свидетельствуют результаты, полученные британской исследовательской компании Ipsos MORI. В то же время правительственные министры и политики оказались в нижней части списка - им доверяют только 14-17% респондентов.

По мнению Мелдрума, "во времена кризиса, доверие является более важным, чем когда-либо". Оно станет ключом к успеху в решении задач, которые встанут перед британской медициной в ближайшие несколько лет. И все же есть опасность, что это доверие может быть поставлено под угрозу некоторыми планами правительства.

Наибольшее недовольство медиков вызывает проект Закона о здравоохранении и социальной защите. О его несовершенстве специалисты говорили еще зимой. Однако "с тех пор недостатки законопроекта стали только еще более очевидными", - пишут в статье редакторы British Medical Journal Тони Деламове и Фиона Годли.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев