» » Астму начнут лечить средством от морщин

Астму начнут лечить средством от морщин

Астму начнут лечить средством от морщинПрепарат BOTOX разгладил морщины на лицах сотен знаменитостей, а теперь, говорят ученые, пришел черед начать лечить им астму.

Исследователи из медицинского центра в Мельбурне провели исследование, вводив ботокса - или ботулинический токсин - в голосовые связки тяжелых астматиков, пытаясь облегчить их приступы удушья.

Получив положительные результаты, было решено провести первое в мире клиническое испытание этого свойства препарата. В исследовании примут участие около 30 участников, исследование продлится ближайшие нескольких месяцев.

Исследователи надеются, что ботокс будет эффективно "расслаблять" голосовые связки, что позволит снять одышку и ослабить удушье.

"Мы не думаем, что это вылечит астматиков, но это улучшит их качество жизни", - говорит директор медицинского центра Фил Бардин.

"Инъекции ботокса уберут симптомы астмы, и они не будут испытывать удушье, поднимаясь по лестнице, например, также уйдет классический для астматиков страх умереть от удушья", - говорит врач.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев