» » Проблема смертельно опасного кишечного недуга решена, уверены ученые

Проблема смертельно опасного кишечного недуга решена, уверены ученые

Проблема смертельно опасного кишечного недуга решена, уверены ученыеУченым удалось создать кишечник из нескольких слоев различных клеток, заставляющих искусственный орган работать, как настоящий. Данную технологию уже опробовали на мышах, однако, ее истинное предназначение - лечение смертельно опасного заболевания желудочно-кишечного тракта у детей, пишет The times of India.

Не секрет, дети, рожденные раньше срока, находятся в группе повышенного риска развития некротического энтероколита, возникающего при повреждении кишечника и при незрелости механизмов местной защиты. Лечение данного заболевания на раннем этапе необходимо, дабы остановить утечку опасных бактерий в брюшную полость.

Зачастую единственным способом решения проблемы является удаление тонкой кишки. Возможна и трансплантация, но не в качестве долгоиграющего решения, ведь, согласно статистике, лишь в 50% случаев пересаженный кишечник переживет с ребенком его пятый День рождения.

Исследовательница Трэйси С. Грикшет предлагает использовать технологии нового поколения, дабы разобраться с энтероколитом. Тонкий кишечник – орган, способный на исключительную регенерацию. Клетки постоянно заменяются в течение всей жизни человека. Необходимо применить эту особенность, чтобы помочь детям. Новый же кишечник содержит в себе очень важный тип клеток, необходимый для работы органа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев