» » Уникальный случай: обескровленный во время родов ребенок выжил

Уникальный случай: обескровленный во время родов ребенок выжил

Уникальный случай: обескровленный во время родов ребенок выжилНоворожденный Тоби Лебберн немало удивил врачей. Во время рождения он потерял большую часть крови, однако сумел выжить, пишет The Daily Mail.

Известно, что после рождения мальчик перестал дышать на 13 минут. Врачи диагностировали перинатальную асфиксию и отсутствие сердцебиения. Во время родов, хотя сама беременность была нормальной, пуповина оторвалась от плаценты, что привело к осложнениям. Реанимировали мальчика сотрудники Госпиталя принцессы Анны в Гемпшире.

По всем прогнозам ребенок не должен был пережить ночь. Однако ему это удалось, во многом благодаря технологии, предполагающей охлаждение тела до 33,5 градусов. В таком состоянии он пробыл 72 часа, что позволило снять отек мозга. Сканирование не выявило каких-либо повреждений мозга. Медики в лице акушерки Ханы Мэтьюз называют данный факт чудом. Через 11 дней с момента рождения мальчика выписали.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев