» » 34-палый ребенок попал в Книгу рекордов Гиннесса

34-палый ребенок попал в Книгу рекордов Гиннесса

34-палый ребенок попал в Книгу рекордов ГиннессаГодовалый мальчик из Индии по имени Акшат Саксена установил новый мировой рекорд. Он родился с 34 пальцами на ногах и руках, пишет The Daily Mail.

Итак, у ребенка, проживающего в штате Уттар-Прадеш, что на севере Индии, семь пальцев на каждой руке и по десять пальцев на каждой ноге, согласно данным, приводимым Книгой рекордов Гиннесса. С момента рождения он уже пережил несколько операций, дабы ампутировать лишние пальцы. Притом, у мальчика нет больших пальцев. Их врачи собираются реконструировать из материала удаленных пальцев.

Подобная аномалия называется полидактилия. Это генетическое расстройство. Чаще всего оно выражается в появлении дополнительного мизинца. Предыдущий рекорд принадлежал шестилетнему мальчику из Китая. У него был 31 палец (15 пальцев на руках и 16 – на ногах), однако в ходе операции лишние пальцы также удалили.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев