» » Беременность может обернуться инсультом, установило исследование

Беременность может обернуться инсультом, установило исследование

Беременность может обернуться инсультом, установило исследованиеВсе больше женщин страдают от инсультов в результате беременности, предупреждают американские специалисты. Оказалось, число госпитализаций вследствие инсульта во время беременности увеличилось до 47% с 1995 по 2007 год. За этот же период показатель госпитализации из-за инсульта в течение 12 недель после родов повысился на 83%, пишет The Telegraph.

По словам Елены Куклиной из Центров по контролю и профилактике заболеваний, риск инсульта во время беременности за период с 1995 по 2007 год поднялся с 15 до 22 на каждые 100000. А вот риск, сопровождающий женщину в течение 12 недель после родов, - с 12 до 22 на 100000.

Как отмечает специалист, повышение риска можно отнести на рост числа матерей, страдавших ожирением и рожающих довольно поздно. А распространение ЭКО повышает частоту многоплодной беременности. При этом госпитализация нередко сопровождалась высоким кровяным давлением.

Потом, сейчас многие женщины на момент беременности имеют факторы риска, способствующие инсульту. В их число входит гипертония, диабет и врожденные пороки сердца. Беременность же сама является фактором риска, что в итоге удваивает риск.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев