» » Российские туристы получат возможность лечиться в госклиниках Турции

Российские туристы получат возможность лечиться в госклиниках Турции

Российские туристы получат возможность лечиться в госклиниках Турции В излюбленной многими российскими туристами Турции госклиники изменили порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам. Отныне туристы смогут без проблем обратиться к врачам, отмечает Ростуризм.

Ранее, согласно установленным предписаниям, подавляющее большинство услуг, оказываемых в сфере здравоохранения иностранным туристам в Турции, оказывалось в частных клиниках. И нередко стоимость подобных услуг вызывала судебные споры уже после выписки из больницы.

Теперь же аналогичные услуги можно получить в заведениях, подведомственных Мнистерству здравоохранения Турции, сообщает "Интерфакс". То есть, в случае необходимости турист имеет право позвонить в Центр скорой медицинской помощи по телефону "112", и по телефону "184" - по вопросам оказания врачебной помощи.

Для облегчения работы в шести провинциях Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Анталья, Мугла, Айдын) организованы координационные районные центры по работе с иностранными гражданами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев