» » Клубника - вкусное средство против старения организма

Клубника - вкусное средство против старения организма

Клубника - вкусное средство против старения организма Человеческий организм испытывает стресс во время тренировок, работы, родов, по мере старения.К интересном у заключению пришли недавно ученые. Клубника может приостановить старение организма и защитить его от рака, так как она способствует повышению уровня антиоксидантов в крови.

The Daily Mail обрадовало своих читателей: старение можно остановить, причем способ не только безвредный, но и приятный! Испанские и итальянские ученые (Политехнический университет Марке и Университет Гранады) проводили опыты на 12 здоровых добровольцах. Каждый день подопытные съедали по 500 граммов клубники в течение двух недель. Через каждые четыре дня целый месяц у добровольцев брали образцы крови на анализ. Результат оказался очень интересным: клубника не только повышает уровень антиоксидантов в крови, но и предотвращает разрушение красных кровяных телец.

Ученые, проводившие опыты под руководством доктора Маурицио Биттино, считают, что в ягодах клубники высока концентрация фенольных соединений, которые и являются антиоксидантами. А антиоксиданты, как сейчас известно, борются с такими грозными заболеваниями как рак, диабет, болезни сердечно-сосудистой системы.
Так что ешьте клубнику и молодейте с удовольствием!
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев