» » Чудо-энзим обещает подарить спасение от рака легких

Чудо-энзим обещает подарить спасение от рака легких

Чудо-энзим обещает подарить спасение от рака легких
Профессор Крис Истон вместе с коллегами работает над тем, чтобы сократить число смертей, вызванных мелкоклеточным раком легких. Его цель – создать препараты нового поколения, сообщает Health Canal со ссылкой на журнал Medicinal Chemistry Communications.

Сейчас ученые исследуют работу энзима PAM, активирующий целый ряд важных пептидных гормонов. В их число входят кальцитонин, стоящий за клеточной пролиферацией (увеличением числа клеток), и окситоцин, дающий чувство удовлетворения после оргазма. Дисбаланс пептидных гормонов провоцирует развитие воспалительных болезней, астмы и различных типов рака, показало исследование.

А повышенная концентрация кальцитонина связана с низкой выживаемостью у пациентов с мелкоклеточным раком легких. Поэтому ученые пытаются уменьшить концентрацию, частично контролируя активность энзима PAM. Они уже протестировали новые химические соединения в лаборатории на клеточной культуре, и в данный момент ведут отбор наиболее эффективных.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев