» » Пристрастие к социальным сетям приводит к наркомании?

Пристрастие к социальным сетям приводит к наркомании?

Пристрастие к социальным сетям приводит к наркомании?Подростки, которые регулярно посещают социальные сети, пьют, курят и употребляют марихуану чаще, чем их сверстники, не имеющие страничек на Facebook, Вконтакте и т.д.

Исследование с участием 1 000 подростков, которое провели ученые из университета Колумбии, США, показало, что те из них, кто ежедневно заходит на свою страничку в социальных сетях, в пять раз чаще оказываются среди курильщиков, в три раза чаще – среди пьющих алкоголь, и в два раза чаще употребляют травку.

Среди участников, которым было 12-17 лет, 70% каждый день посещали социальные сети. Одной из основных причин для пользования сетями, кроме общения, является просмотр фотографий друзей с целью отслеживания основных событий в их жизни.

Как показал анализ страничек участников, фотографии с пьяными и обкуренными тинэйджерами буквально заполоняют социальные сети. При этом родители не считают, что социальные сети оказывают на их детей негативное влияние, а девять из десяти считают, что Интернет вовсе не влияет на подростков.

Исследователи призывают создателей социальных сетей лучше контролировать содержимое своих сайтов и направлять часть своих прибылей на защиту детей и подростков от вредной для них информации.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев