» » Алкогольное опьянение и иммунные клетки мозга связаны

Алкогольное опьянение и иммунные клетки мозга связаны

Алкогольное опьянение и иммунные клетки мозга связаныПо словам исследователей из Университета Аделаиды, появляется все больше доказательств того, что алкоголь вызывает быстрые изменения в иммунной системе мозга. Этим и объясняется неустойчивая походка и невнятная речь после употребления спиртного, передает The Australian.

Если "заблокировать" часть иммунной системы, это может сократить потребление алкоголя и предотвратить аварии, происходящие по вине нетрезвых водителей. Эксперимент на мышах, которым делали инъекцию алкоголя, показал: блокировка тoлл-подобного рецептора 4 - протеина иммунной системы - снижает воздействие алкоголя на животных.

Препараты с аналогичным эффектом можно использовать при лечении алкогольной зависимости и острой передозировки у людей, полагает группа ученых во главе с Марком Хатчинсоном. Настоящее исследование поможет выявлять людей, которых употребление алкоголя способно привести к негативным последствиям, и людей с повышенным риском повреждения головного мозга после длительного употребления спиртного.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев