» » Будущим матерям лучше забыть о газировке и жирных молочных продуктах

Будущим матерям лучше забыть о газировке и жирных молочных продуктах

Будущим матерям лучше забыть о газировке и жирных молочных продуктах"Не секрет, что во время беременности женщинам, бывает, трудно сорганизовать себе правильное питание. Например, у них развиваются странные вкусовые пристрастия. Но будущим мамам необходимо помнить: хороший рацион наряду с другими факторами является одним из основных условий благоприятного течения беременности, развития плода и новорожденного.

Питание беременной должно быть сбалансированным и дифференцированным в зависимости от массы тала, времени года, выполняемой работы и соответствующих ей энергозатрат, а также характера и тяжести сопутствующих экстрагенитальных заболеваний, то есть, общих недугов, не связанных с половой сферой. К примеру, в первую половину беременности энерогозатраты повышаются в среднем на 150 калорий.

Дополнительное поступление энергии должно обеспечиваться в первую очередь за счет животного белка. Источником углеводов следует избрать продукты, содержащие пищевые волокна: хлеб из муки грубого помола, фрукты, ягоды, овощи, крупы. Не рекомендуются молочные продукты жирностью более 1,5%, твердые сыры, более 200 граммов фруктов в день, кондитерские изделия и газированные напитки".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев