» » Доказано: солярии опаснее, чем предполагалось раньше

Доказано: солярии опаснее, чем предполагалось раньше

Доказано: солярии опаснее, чем предполагалось раньше
Оказалось, UVA-свет – основной ультрафиолетовый спектр, используемый в соляриях, способен привести не только к возникновению морщин. Он также грозит раком, доказали британские специалисты. Энтони Янг из Королевского колледжа в Лондоне изучил влияние ультрафиолетовых лучей типа A (длинные) и B (короткие) на кожу 12 здоровых мужчин и женщин, пишет The Daily Mail.

Итак, анализ кожи добровольцев показал: UVB-излучение негативно влияло преимущественно на верхние слои кожи, вызывая морщины. Это не так страшно, ведь клетки этого слоя часто обновляются. А вот UVA-излучение провоцировало повреждение клеток, которые впоследствии начинали быстро расти и делиться, повышая риск развития рака.

В свою очередь, солярии утверждают, что UVA-лучи безопасны. По мнению Янга, это не так. Более того, данный тип облучения, вероятно, еще более опасен, чем считалось ранее. Кстати, опасно находиться на солнце не только в полдень, но утром и во второй половине дня. Даже автомобилисты в опасности, ведь UVA проходит через стекло.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев