» » Клубника защищает желудок от разрушительного воздействия алкоголя

Клубника защищает желудок от разрушительного воздействия алкоголя

Клубника защищает желудок от разрушительного воздействия алкоголя Ученые из Италии, Сербии и Испании, проведя параллельные исследования, подтвердили: клубника позволяет значительно уменьшить воздействие алкоголя на слизистую оболочку желудка. Опыты проводились на крысах.

Доктор из Университета Барселоны Сара Тулипани считает, такой эффект клубника оказывают благодаря ее высоким антиоксидантными свойствам, кроме этого она повышает защитные возможности организма.

В результате проведенных исследований установлено, что рацион питания богатый клубникой, дает положительный эффект в предотвращении заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые связаны с накапливанием свободных радикалов.
Если воспаление слизистой желудка вызвала вирусная инфекция или длительный прием противовоспалительных препаратов, клубника уменьшает повреждения поверхности слизистой желудка и замедляет появление язвы.
В ходе эксперимента крысам 10 дней добавляли в пищу клубнику, после чего им давали алкоголь, а затем анализировали состояние их желудков. В контрольной группе грызунов, которые получали клубнику, язвы желудка были меньше, чем у грызунов, которым клубнику не давали.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев