» » Минздравсоцразвития проведет массовую диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны в 2010 году

Минздравсоцразвития проведет массовую диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны в 2010 году

Минздравсоцразвития проведет массовую диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны в 2010 годуВсе инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно пройти в январе-апреле 2010 года углубленные медицинские осмотры. сообщает в среду Минздравсоцразвития России.

Как сообщает Минсоцразвития РФ, в России на 1 мая 2009 года проживают 449 тысяч 517 участников и 162 тысячи 272 инвалида Великой Отечественной войны, а также 148 тысяч 799 жителей блокадного Ленинграда.

"Минздравсоцразвития России рекомендует регионам в период с 1 января по 30 апреля 2010 года организовать проведение на базе региональных и муниципальных учреждений углубленного диспансерного обследования участников ВОВ", – говорится в пресс-релизе ведомства.

"Для снижения заболеваемости, увеличения продолжительности активной жизни инвалидов, ветеранов и участников ВОВ необходимо обеспечить оказание бесплатной медпомощи, включая помощь на дому для маломобильных участников ВОВ с выпиской необходимых лекарств", – говорится в письме, которая министр Татьяна Голикова направила в региональные отделения министерства.

Для проведения углубленного медосмотра на дому для ветеранов предлагается сформировать выездные бригады специалистов.

По результатам осмотра участники ВОВ по показаниям смогут получить необходимую лечебно-диагностическую и реабилитационную помощь, а том числе – в условиях стационара.




Источник: Medportal.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев