» » Число умерших от свиного гриппа достигло 700 человек

Число умерших от свиного гриппа достигло 700 человек

Число умерших от свиного гриппа достигло 700 человекПо информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всем мире от свиного гриппа скончались более 700 человек, сообщает AFP. По данным на 6 июля эта болезнь унесла жизни 429 человек.

В последнем отчете ВОЗ отмечены более 70 стран, в которых зарегестрированы случаи смерти от свиного гриппа. В США количество погибших составило 170 человек, в Мексике 119, а в Аргентине 60. На прошлой неделе ВОЗ перестала вести статистику заболеваемости вирусом A/H1N1. Причиной этого решения стала чрезмерная трудоемкость учета всех случаев заражения свиным гриппом. Согласно последнему отчету, в мире зафиксировано 95 тысяч больных.

Тем временем, медиков обеспокоили мутации вируса. Специалисты опасаются, что болезнь может приобрести форму, которая будет бороться с уже имеющейся вакциной. Один из таких случаев был выявлен у нигерийской туристки в Испании, которая погибла от агрессивной формы заболевания.


//http://news.rin.ru/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев