» » Соленая пища вызывает рак желудка у мужчин

Соленая пища вызывает рак желудка у мужчин

Соленая пища вызывает рак желудка у мужчинПо словам ученых из Японии, рак желудка особенно прогрессирует у тех, кто любит регулярно потреблять соленые продукты. При этом взаимосвязь соли с онкологией данного органа, как правило, затрагивает мужчин.
Выяснить этот феномен удалось в ходе одиннадцатилетнего изучения образа жизни более чем сорока тысяч взрослых японцев. Особое внимание уделялось питательному рациону людей, которые были привязаны к множеству вредных привычек, включая потребление алкоголя, курение и т.д.
В течение исследования специалисты-онкологи заметили, что каждый пятисотый мужчина, который любит соленые продукты, имеет опухолевое образование в желудке. В результате выяснилось, что среди 20 500 испытуемых мужчин 358 имеют опухолевые осложнения. Подобное исследование с участием женщин показало менее плачевный результат (128 из 20 000), поэтому ученые предостерегают мужчин от еды с высоким содержанием соли.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев