» » Какао -вкусно и полезно

Какао -вкусно и полезно

Какао -вкусно и полезно
Ученые США и Италии провели эксперимент. 90 пожилых людей, у которых были отмечены когнитивные проблемы, поделили на 3 группы. Восемь недель одна группа принимала в день по 990 миллиграммов какао, вторая по 520 миллиграммов, третья во 45 миллиграммов.

Из рациона участников эксперимента были исключены все продукты, богатые флавоноидами. Далее умственные способности всех участников эксперимента проверили с помощью тестов и заданий на долгосрочную, оперативную и эпизодическую память. Проверялась и скорость реакций, познавательные способности. У добровольцев из первой и второй групп были отмечены явные улучшения деятельности мозга. Причем, у добровольцев из первой группы показатели были выше. У большинства участников эксперимента отмечено снижение кровяного давления, уменьшилась инсулинозависимость и повреждение клеток в результате окисления.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев