» » Холин поможет работе мозга и предотвратит рак молочной железы

Холин поможет работе мозга и предотвратит рак молочной железы

Холин поможет работе мозга и предотвратит рак молочной железы
Ученые университета Северной Каролины доказали, что если регулярно употреблять яйца, можно снизить риск заболевания раком молочной железы. Все дело в холине, витамине группы В, который содержится в яйцах. Но холин не только помогает организму противостоять раку, он способствует улучшению памяти, помогает в борьбе с атеросклерозом.

Медики знают, что нервные клетки без холина не могут функционировать нормально. Всего 455 миллиграммов холина в сутки способны снизить риск заболевания раком молочной железы на 24%. Сколько это 445 миллиграммов? В одном яйце холина 125,5 миллиграммов. Российские медики считают, что достаточно съедать в сутки два яйца (одно яйцо бывает и более 47 граммов), в 100 граммах яиц содержится 570 миллиграммов ценного витамина. Причем холин не боится термообработки, поэтому можно есть яйца не только сырые, но и вареные, и жареные. Еще выше содержание холина в перепелиных яйцах. Там в 100 граммах содержится 600 миллиграммов холина, правда для того, чтобы съесть суточную норму, потребуется уже не два яйца. Перепелиные яйца мельче куриных.

Холин присутствует в йогуртах и других кисломолочных продуктах. Примерно 15 миллиграммов на 100 граммов молокопродуктов. Так что ешьте творог, сметану, жирные сливки. Много холина в жирных субпродуктах. Чемпион говяжьи мозги. 1950 граммов холина! В рыбных продуктах холина примерно столько же, как в сметане. В растительной пище присутствуют только следы холина это информация для вегетарианцев.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев