» » Сладкие газированные напитки ведут к развитию депрессии и нервных расстройств

Сладкие газированные напитки ведут к развитию депрессии и нервных расстройств

Сладкие газированные напитки ведут к развитию депрессии и нервных расстройств Ученые Национального института здоровья в Северной Каролине изучили, что пили 265 тысяч человек обоего пола в возрасте от 50 до 71 года. Повторно люди были опрошены 10 лет спустя. Оказалось, что любители газировки, выпивающие ее по 4 и более бутылок в день, на 30% более подвержены депрессии.

Причем имеется в виду диагностированная депрессия. Еще хуже картина у тех, кто предпочитал диетические газированные напитки 38%. Ученые считают, что во всем виноват искусственные подсластитель аспартам. А ведь его Европейская комиссия по безопасности продуктов питания совсем недавно признала безопасным и пригодным к применению в странах Евросоюза.

Специалисты из Северной Каролины сделали вывод: несмотря на то, что механизм действия, лежащий в основе их открытия пока непонятен, можно с уверенностью говорить о том, что искусственные подсластители опасны для здоровья. В ходе исследования было обнаружено, что любители кофе (4 чашки в день) на 10% реже впадают в депрессию. Это, видимо, заслуга кофеина, стимулирующего мозг.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев