» » Противовоспалительный эффект аспирина уменьшает вероятность появления рака кожи

Противовоспалительный эффект аспирина уменьшает вероятность появления рака кожи

Противовоспалительный эффект аспирина уменьшает вероятность появления рака кожи Новое исследование, опубликованное в American Cancer Society, говорит о том, что аспирин может предотвратить развитие меланомы у женщин. Причем, чем дольше женщина его принимает, тем ниже риск, сообщает Xinhua.

Корень в противовоспалительном эффекте. Влияние аспирина изучили на примере группы женщин 50-79 лет. За ними следили 12 лет. В самом начале женщины рассказали, какие препараты принимают, что едят и чем занимаются.

Жан Тан из Медицинской школы Стэнфордского университета вместе с коллегами в общей сложности проанализировала данные 59806 человек. Оказалось, женщины, больше остальных принимавшие аспирин, по прошествии 12 лет реже получали диагноз "рак". В целом аспирин давал 21%-е снижение риска.

Каждое последовательное увеличение продолжительности приема аспирина (менее одного года, от одного до четырех лет, пять лет и более) уменьшало вероятность меланомы на 11%. Женщины, пившие аспирин пять лет или дольше, на 30% реже заболевали по сравнению с женщинами, не принимашими аспирин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев