» » Орегано заменит антибиотики

Орегано заменит антибиотики

Орегано заменит антибиотикиВ Университете Западной Англии группа исследователей в ходе исследования масла орегано, которую еще называют душицей, пришли к выводу о том, что это масло по своим качествам превосходит антибиотики и справляется с инфекциями намного эффективнее пенициллина и стрептомицина.

Такое уникальное свойство маслу орегано дал карвакрол, который придает маслу сильный антигрибковый и антибактериальный эффекты. Ученые утверждают, что карвакрол обладает ярко выраженными антисептическим свойствами, способен убивать паразитов, вызывающих дисфункцию кишечника, незаменим при лечении молочницы, а также убивает метицеллин – смертоносную бактерию, которую можно встретить в медучреждениях.

Карвакролу удается превосходить целый ряд антибактериальных препаратов, с которыми его сравнивали. Исследователи говорят, что на основе масла орегано можно изготовить спрей-антисептик для дезинфекции помещений в больницах и уничтожения в первую очередь, золотистого стафилококка. Также масло орегано может быть использовано при изготовлении стиральных порошков с дезинфицирующим эффектом.

Есть мнение о том, что в обозримом будущем антибиотики можно будет с успехом заменять супер-антителами, которые будут действовать на внутриклеточном уровне и уничтожать вредные бактерии, токсины и вирусы. Уже сегодня в ряде ведущих лабораторий мира, проходит испытание модификация антител, которые могут свободно не только проникать в клетки, но и выполнив там свою работу, покидать их.

Ученые вкратце объяснили суть технологии, по их словам, основная масса целей, которые имеют значение для болезни, находится внутри клеток. Есть все основания полагать, что эти супер-антитела будут куда более агрессивны по отношению к инфекциям, по сравнению с традиционным препаратами. И в то же время, менее токсичными. В ходе эксперимента удалось синтезировать белок, способный проникать внутрь лейкоцитов и блокировать выработку фермента, который вызывает программируемую гибель клеток.

Все это дает надежды на получение действенных способов лечения заболеваний, таких как инсульт и инфаркт миокарда.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев