» » Злиться вредно

Злиться вредно

Злиться вредно
В результате длительных исследований, проведенных учеными из Школы медицины и общественного здравоохранения при Университете Висконсина, выяснилось, что злые и нервные люди имеют большую склонность к инсулинорезистентности, чем люди спокойные и уравновешенные. Во время приступа гнева происходит выброс в кровь адреналина. Это мешает контролю уровня сахара в крови, что, в свою очередь, может привести к возникновению сахарного диабета.

У людей, склонных к вспышкам гнева в 2 раза чаще бывает инсульт, чем у людей уравновешенных. Были проанализированы данные 450 добровольцев в возрасте 54 года, из которых 150 перенесли инсульт. Рассматривались все факторы, которые могли оказать влияние на состояние организма: высокое артериальное давление, наличие диабета, высокий уровень холестерина, вредные привычки, особенности питания. В итоге исследователи пришли к выводу, что злые, агрессивные и вспыльчивые люди рискуют получить инсульт в 2,2 раза чаще.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев