» » Вакцина против свиного гриппа проходит доклинические испытания, ее производство будет начато осенью - Онищенко

Вакцина против свиного гриппа проходит доклинические испытания, ее производство будет начато осенью - Онищенко

Вакцина против свиного гриппа проходит доклинические испытания, ее производство будет начато осенью - ОнищенкоПроизводство российской вакцины против гриппа H1N1 начнется осенью, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы идем в соответствии с планом. Сейчас проводятся доклинические испытания вакцины, потом начнутся клинические испытания. Промышленное производство начнется осенью, в сентябре - октябре", - сказал он.

По словам Г.Онищенко, российская вакцина против свиного гриппа будет производиться в четырех центрах. Также в планах российских медиков -начать делать российским гражданам прививки от обычного сезонного гриппа.

В понедельник Г.Онищенко сообщил, что число россиян, у которых подтвержден диагноз гриппа H1N1, достигло 55 человек, есть также подозрение на свиной грипп еще у нескольких человек с симптомами простуды. По словам Г.Онищенко, большинство случаев свиного гриппа завезены из Великобритании, на втором месте - Испания, далее - Турция и Болгария.

На днях Г.Онищенко сообщил "Интерфаксу", что ситуация с опасным гриппом H1N1, который также известен как свиной грипп, в мире, в том числе в Европе, развивается по негативному сценарию.

"То, что в летний период мы констатируем нарастание числа больных, является серьезным предвестником того, что пандемия имеет негативное развитие", - сказал он.

"К сожалению, ситуация в Европе продолжает осложняться. По оценкам европейского бюро ВОЗ, которые основываются на данных моих британских коллег, ситуация с гриппом H1N1 в Великобритании сегодня превысила эпидемические пороги и является наиболее тревожной за последние восемь лет", - сказал Г.Онищенко.

Из-за ситуации со свиным гриппом в Великобритании российская санитарная служба запретила поездки в эту страну детских групп из России для обучения и отдыха. Также медики рекомендовали российским футбольным фанатам воздержаться от поездки на сентябрьский матч в Великобританию.




//http://www.interfax-russia.ru/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев