» » Теперь по крови можно сделать вывод, когда человек умрет

Теперь по крови можно сделать вывод, когда человек умрет

Теперь по крови можно сделать вывод, когда человек умретИспанские биологи научились по крови определять подлинный возраст человека и затем, основываясь на данной информации, предсказывать дату смерти. Мы привыкли думать, что возраст определяется датой его рождения и считаем показатель старости человека от этой даты. Но это не совсем верный подход. Ученые нашли способ устанавливать подлинный возраст человека, а затем рассчитывать дату его смерти.
Сейчас любой желающий в Мадриде, обратившись в компанию Life Length, может сдать анализ крови и узнать свой биологический возраст, чтобы затем понять, когда он предположительно может умереть.
Как же осуществляется этот анализ крови? Процессы старения нашего тела происходит с участием так называемых теломеров, которые представляют собой концевые участки хромосом. Деление клетки крови укорачивает эти теломеры. Этот процесс происходит постоянно по мере старения. Когда теломеры укорачиваются, что происходит с возрастом, они уже не могут больше брать на себя защитные функции и работа клетки расстраивается. Все это приводит к морщинам на коже, нарушениям в организме, возникновению онкологических опухолей и заболеванию сердечно-сосудистой системы. Проанализировав состояние теломеров, можно определять какой запас жизненных сил остался в организме человека. Укорочение теломер просто гибельны для наших клеток. Наши клетки не восстанавливаются, и мы стареем. Разумеется, размер теломер и процесс старения у каждого происходит по-разному.
Биологический возраст человека и его возраст по дате рождения может не совпадать кардинально. Человек думает, что вся его жизнь еще впереди, например, реальный возраст 30 лет. Но, оказывается, включенные механизмы старения при этом анализе могут указать, что его возраст находится в районе 42 лет. И наоборот человеку, которому 40 лет, анализ указывает его настоящий возврат равный 35 лет и меньше. Как говорится, человек добавил себе лишних 5 лет жизни.
Этот анализ крови позволил лишний раз нам показать, что от текущего состояния нашего здоровья напрямую зависит наша дата смерти, вся разница лишь в том, что кто-то, будучи молодым, летит к ней сломя голову, а кто отдаляет ее, имея даже преклонный возраст. Уже доказано, что ежедневное употребление фруктов и овощей затормаживает укорачивание теломер. Мы не можем остановить процессы старения и жить вечно, но значительно замедлить эти процессы реально уже сейчас.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев