» » Ученые Великобритании считают, что главными причинами возникновения рака являются…

Ученые Великобритании считают, что главными причинами возникновения рака являются…

Ученые Великобритании считают, что главными причинами возникновения рака являются…
Британские ученые установили, что основными причинами, увеличивающими риск возникновения раковых заболеваний, являются курение и депрессия. Именно они прямо или косвенно лежат в основе 40% онкологических заболеваний. А совмещение этих двух факторов создает двойной риск. После них следуют другие причины: отсутствие в рационе свежих овощей и фруктов и наличие избыточного веса.

Депрессия стала настоящим бичом современного мира. Именно она зачастую становится пусковым механизмом для возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, возникновения диабета, болезней нервной системы, системы пищеварения.

Собственно, о влиянии душевного состояния на здоровье писал еще Гиппократ. Платон писал, что телесное состояние является отражением состояния психологического. Английский врач Джеймс Педжет еще в 1870 году писал, что глубокая душевная тревога и состояние подавленности оказывают значительное влияние на развитие опухолевого процесса.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев