» » Хочешь бросить курить - баклажан поможет!

Хочешь бросить курить - баклажан поможет!

Хочешь бросить курить - баклажан поможет!Достаточно интересный и необычный факт не так давно обнародовали ученые из известного Немецкого института: баклажан является практически палочкой- выручалочкой для тех, кто стремиться бросить курить.
Подобное явление объясняется тем, что количество никотиновой кислоты, которым богат сей синий овощ, может хватить для того, чтобы уменьшить потребность никотина в организме курильщика. Иными словами, баклажан становится тем же "наркотиком", однако в разы полезнее.
Витамин РР (он же - никотиновая кислота) и является "источником" горечи, которым и славится баклажан. Именно эта же горечь присутствует и в табаке.
Ученые убеждены в том, что если курильщик будет ежедневно употреблять в свой рацион баклажан, то будет абсолютно ни к чему использование никотинового пластыря, который снимает желание выкурить сигарету. Но самое важное еще и то, что баклажан - это не только совершенно безвредный овощ, но и достаточно полезный. Если же приводить научные факты, то упомянем следующее: в 10 граммах полезного овоща находится всего один микрограмм никотина, а в этом же количестве сигарет находится больше чем тысяча микрограмм.
Всемирная организация здравоохранения уверяет, что каждый год на Земле умирает почти 5,5 миллионов людей от последствий, которые появляются в следствие табакокурения. Притом третья часть часть из этих людей умерла от разного рода онкологий, появившихся в следствие увлечения сигаретами.
Такая ужасающая статистика говорит о том, что лучше вовремя отказаться от курения в пользу того же баклажана.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев