» » К выходу готовится тест, выявляющий смертельное отклонение у будущих матерей

К выходу готовится тест, выявляющий смертельное отклонение у будущих матерей

К выходу готовится тест, выявляющий смертельное отклонение у будущих матерей
Ирландские ученые из Корка разработали скрининг-тест, который помогает диагностировать опасную для жизни беременной преэклампсию на ранних сроках, сообщает Herald.ie. Преэклампсия повышает давление у будущей матери. Она встречается в 3% случаях первых беременностей.

На данный момент нет эффективного теста, выявляющего недуг. Более того, медики не могут предложить превентивные меры. Новый же тест способен выявить признаки преэклампсии на 15 неделе беременности. Если будет доказана эффективность теста, то его могут ввести в арсенал врачей в ближайшие три года. Клинические испытания сейчас проводятся. Они должны завершиться к 2016 году.

По словам профессора Луиса Кенни из Университетского колледжа Корка, на разработку теста ушло 12 лет. В исследовании участвуют примерно 5000 женщин с первой беременностью.

Преэклампсия нередко диагностируется при многоплодной беременности, гипертонии, болезни почек, сердца, диабете, ожирении. Также риск повышен при возрасте матери старше 40 лет. Частыми симптомами преэклампсии являются судороги, потеря сознания, головная боль. Итогом могут быть пневмония, печеночно-почечная недостаточность, смертельное кровоизлияние в мозг, отек, асфиксия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев