» » Пить или не пить бутилированную воду?

Пить или не пить бутилированную воду?

Пить или не пить бутилированную воду? В ходе исследований ученые обнаружили, что бутилированная вода приносит больше вреда, чем пользы. Дело в том, что при производстве пластика используется бисфенол-А. Он выделяется в воду, если бутылка находится в теплом месте. В США бисфенол-А был обнаружен в крови 95% участников исследований, в том числе в крови беременных женщин и детей.

Профессор токсикологии Австралийского католического университета Крис Уиндер заявил, что бисфенол-А становится причиной серьезных расстройств здоровья, возникновению проблем с щитовидной железой, репродуктивной системой, центральной нервной системой, возникновению гипертонии, ожирения и диабета. Правда, исследования проводились на животных, а результаты воздействия равных доз на животных и человека не всегда одинаковы. Еще одним недостатком бутилированной воды является ее стоимость, в среднем в сто раз превышающая водопроводную. А пластиковая тара, произведенная для расфасовки воды, которой ежегодно производится около 1,5 миллионов тонн, загрязняет окружающую среду. Часто посуда из-под воды идет в повторное использование. В случае плохой промывки на стенках бутылки размножаются бактерии.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев