» » Микрочип предотвратит инфаркт

Микрочип предотвратит инфаркт

Микрочип предотвратит инфарктКрошечные имплантанты в скором будущем смогут предупреждать сердечные приступы.
Группа исследователей из Лозанны (Швейцария) представили поистине революционную разработку - микрочип длиной 14 миллиметров, который будет помещаться под кожу и анализировать состояние крови пациента. Информация будет передаваться через Bluetooth на мобильный телефон и далее к лечащему врачу.
Разработка получила кодовое название "система IronIC". Учёные объяснили, что за 3-4 часа до инфаркта сердечная мышца выпускает белок тропонин, и с этого момента сердце начинает давать сбои. Вот этот белок и поможет выявить изобретённый прибор.
Устройство будет играть важную роль при химиотерапии. В настоящее время, онкологи берут время от времени кровь на анализ, чтобы определить (примерно) дозировку вводимых пациенту лекарст. Ясно, что в этих услових очень сложно назначить оптимальную дозу. Исследователи убеждены, что их прибор даст процессу лечения гораздо больше точности и индивидуальности. Лечащий врач сможет получать актуальную, постоянно обновляющуюся информацию.
Коммерческое внедрение устройства ожидается не позднее, чем через 4 года. Эксперименты на мышах уже сейчас показывают результаты, не уступающие традиционному забору крови. Ученые полагают что розничная цена на прибор не должна превысить 1 доллар.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев