» » Раскрыт механизм и причины возникновения алергии на кошек

Раскрыт механизм и причины возникновения алергии на кошек

Раскрыт механизм и причины возникновения алергии на кошекГруппа ученых из Кембриджского университета в Англии, нашли причину, по которой возникает аллергия на кошек у некоторых людей, вызывающая тем самым, как результат кашель, чихание и сбои в роботе дыхательной системы, вплоть до возникновения тяжелых приступов у людей с аллергической астмой. Исследования проводились с целью найти ключ к разработке новых препаратов для профилактики одной из самых распространенных причин аллергии на домашних животных.
Клэр Брайант, в исследовании, опубликованном в специальном журнале "Иммунология", проанализировал белки в коже кошки, известные как кошачья шерсть. Ученые обнаружили, что кошка-аллергентные вещества, которые при попадании на тело человека, способны вызвать сильную иммунную реакцию, в свою очередь вызывающую симптомы, в некоторых случаях, затрудняющие дыхание.
"Исследования привели к пониманию механизма этого явления и как следствие, разработке новых препаратов, проходящих в настоящее время клинические испытания, таких, как, например, "сепсис", которые потенциально могут быть использованы в различных способах лечения аллергии, возникающей от присутствия в доме кошки и способные предотвратить даже ее симптомы", сказала Брайант.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев