» » Имбирь против боли

Имбирь против боли

Имбирь против болиНовое исследование в Journal of Pain сообщает, что имбирь является эффективным природным противовоспалительным средством, которое помогает уменьшить боль и воспаление. Имбирь в свежем и высушенном виде показал в исследовании сходную эффективность.

Ученые специально исследовали эффекты влияния имбиря на боль в мышцах и суставах. Имбирь используется в аюрведической медицине в Индии в течение тысяч лет как естественное противовоспалительное средство. Доктор Кришна Шривастава, всемирно известный исследователь терапевтических эффектов специй также провел обширные исследования эффектов имбиря в борьбе с болью. В одном из исследований доктор Шривастава давал больным артритом небольшое количество имбиря ежедневно в течение трех месяцев. Большинство людей почувствовали значительное улучшение, уменьшение боли, отеков и утренней скованности при ежедневном употреблении имбиря.

Доктор Шривастава также обнаружили, что имбирь превосходит нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как парацетамол потому что НПВП работают только на одном уровне: блокируют образование воспалительных соединений. Имбирь блокирует формирование воспалительных соединений ( простагландинов и лейкотриенов), а также обладает антиоксидантным действием, благодоря которому уменьшается существующее воспаление в суставах.

Доктор Шривастава использовал в исследовании 5 грамм свежего имбиря или одну чайную ложку сухого имбиря, которые делились на несколько приемов в течение дня. Свежий или сушеный имбирь можно добавлять в жаркое, карри, супы или использовать в виде чая. Для приготовления чая 8 сантиметровый кусок свежего имбиря рубится на части, и варится на плите в 1 литре воды в течение 30 -60 минут. Выпивается три чашки в день при обострении артрита или болях в мышцах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев