» » Особый механизм делает грудное молоко идеальным пробиотиком

Особый механизм делает грудное молоко идеальным пробиотиком

Особый механизм делает грудное молоко идеальным пробиотиком Грудное молоко - лучший вариант для развития иммунитета и желудочно-кишечного тракта, установили специалисты. Они призывают создать новое поколение детского питания, имитирующего грудное молоко, пишет Post Jagran.

Оказывается, бактерии из желудочно-кишечного тракта матери проникают в молоко, говорит Кристоф Лакруа из Института питания и здоровья в Цюрихе. Он вместе с коллегами обнаружил некоторые штаммы Bifidobacterium breve и Clostridium bacteria, необходимые для нормально работы кишечника, в грудном молоке, кале матерей и их детей.

Таким образом, бактерии из грудного молока помогали ребенку сформировать защиту от болезней и поддержать баланс питательных элементов в организме. Каким именно образом бактерии проникали в молоко, пока ученые установить не могут. Одно можно сказать точно: это одни и те же штаммы, что подтвердил генетический анализ.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев