» » Учёные обнаружили в мандаринах вещество омолаживающее организм

Учёные обнаружили в мандаринах вещество омолаживающее организм

Учёные обнаружили в мандаринах вещество омолаживающее организмОтличной новостью поделилось известное издание Diabetes (Диабет): очень полезное вещество обнаружили в мандаринах английские ученые из Западного Онтарио – Нобилетин. Это удивительное вещество относиться к классу фланоидов, и обладает свойствами предотвращающими атеросклероз, диабет 2-го типа, а также успешно борется с ожирением.

Для исследования этого вещества были проделаны опыты на мышах. Две группы мышей получали питание, которое является обычным для жителей западных стран – много углеводов и жиров. Одна группа мышей вдобавок получала вещество нобилетин, другая же его не получала.

В результате этих исследований было выяснено, что группа мышей, не получавших нобилетин, дошла до стадии ожирения. У животных появились признаки нарушений, такие как: метаболический синдром, высокий уровень холестерина и триглицеридов, также была выявлена жировая инфильтрация печени. Эти нарушения могут привести к заболеваниям сердца и сосудов, может появиться диабет 2-го типа.

Другая же группа животных, в рацион которых входило вещество нобилетин, чувствовала себя хорошо. У подопытных было нормальное содержание глюкозы и инсулина, холестерин был в норме, а вес если и увеличился, то не намного.

Нобилетин, который добавляли в еду, препятствовал откладыванию жира в печени и стимулировал экспрессию генов, за счет которых происходит нормализация обмена веществ в организме.

Благодаря этому веществу, которое содержится в мандаринах, можно обеспечить базовую защиту от ожирения. Инициатор эксперимента – Мюррей Хафф, подчеркнул, что выдающиеся особенности данного вещества позволяют бороться с такими неблагоприятными проявлениями как: атеросклероз, который предшествует инсульту и инфаркту.

Свойства этого чудесного вещества, могут быть полезны в создании принципиально нового способа борьбы с лишним весом.

Следует предостеречь, однако, тех, кто думает, что это вещество можно использовать при неправильном питании. Нобилетин – это не панацея, и не способ быстрого сброса веса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев