» » В России откроется первая лаборатория по контролю за качеством лекарств

В России откроется первая лаборатория по контролю за качеством лекарств

В России откроется первая лаборатория по контролю за качеством лекарствПервая в России лаборатория по контролю за качеством лекарственных средств откроется к концу 2009 года в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) по Ростовской области Вартан Трепель.

По его словам, лаборатория будет оснащена новейшим оборудованием и соответствовать последним требованиям, передает ИТАР-ТАСС. "Вся продукция, которая будет входить на рынок лекарств Южного федерального округа, должна пройти контроль в этой лаборатории", – подчеркнул Трепель.

На данном этапе ведется реконструкция выделенного помещения площадью около 3 тыс кв метров, закупается оборудование. "Все средства, а это порядка 300 млн рублей, централизованно идут через Москву, никаких препятствий для ввода лаборатории к намеченному сроку нет", – отметил Трепель.



Источник: Gzt.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев