» » Мороз против стресса!

Мороз против стресса!

Мороз против стресса!На первый взгляд, зима с её хмурым, бессолнечным небом — самое удобное время для стресса и депрессий. И это верно, но только для тех, кому зима — самое неподходящее время для прогулок, и домом да работой ограничивается всё их времяпровождение в холодное время года. Для остальных же мороз — самое доступное лекарство от стресса.

Вот вы вышли на улицу, просто идёте по хрустящим снежным дорожкам, — и то положительный импульс ваш организм уже получает. Вспомните, в какой восторг приводит детей один только вид заснеженного города, а морозный воздух и подавно заставляет организм усиленно вырабатывать гормон счастья серотонин, который самостоятельно легко справляется с возникшим было стрессом. Попробуйте сами, и убедитесь в правоте докторов, настаивающих на ежедневных часовых прогулках во имя устойчивости к стрессу ввиду того, что мороз укрепляет вегетативную нервную систему.

Кроме перечисленного выше мороз обладает и другими удивительными свойствами. Например, борется с болью. Температура ниже пяти градусов отнимает у нервных окончаний чувствительность, и в мозг не поступает сигнал боли. При головной боли иногда достаточно просто прогуляться по улице, и через полчаса самочувствие уже будет гораздо лучше. И обратите внимание: имеется на теле болезненный, пусть и небольшой порез — кусочек льда к нему приложите, и боль если не стихнет совсем, то существенно уменьшится.

Умственное напряжение мороз тоже умеет снимать. Когда на работе вы сильно устали, а в форму привести себя требуется быстро, то выйдите в парк на небольшую прогулку, или хотя бы на балкон, и подышите глубоко и неторопливо морозным воздухом. Правда, если мороз за семь градусов, вдохи следует делать медленно, чтобы не застудить дыхательные пути и лёгкие.

Представьте себе, мороз помогает снимать даже физическое напряжение. Если располагаете временем, откажитесь после тяжёлой работы от транспорта, прогуляйтесь до дома (или хотя бы часть пути) пешком, и забудете про усталость!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев